Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

08 декабря 2021 года В МЧС Калмыкии провели мероприятия, посвященные Дню добровольца

В соответствии с Указом Президента РФ от 27.11.2017 № 572 5 декабря отмечается День добровольца (волонтера), учрежденный резолюцией Генеральной Ассамблеи Организации Объединённых Наций в 1985 году в качестве Международного дня добровольцев.

Весомый вклад вносят пожарные добровольцы. Именно они являются первыми и незаменимыми помощниками огнеборцам. Нередко первыми прибывают на пожар в отдаленных районах республики, первыми приступают к его ликвидации и тем самым снижают вероятность распространения огня, оказывают помощь людям, спасают имущество.

В честь Дня добровольца (волонтера) на территории Калмыкии были организованы дни открытых дверей в пожарно-спасательных частях чрезвычайного ведомства. Добровольцам провели экскурсию по подразделению, продемонстрировали пожарно-техническое вооружение и средства индивидуальной защиты от опасных факторов пожара.

Также хотелось бы отметить, что по итогам республиканского смотр-конкурса 2021 года "Лучший добровольный пожарный" - победителем признан добровольный пожарный ДПК АУ РК "Калмлес" Башатинского участка Городовикосвкого РМО Дамбиним Маркеев.

В сентябре 2021 года Дамбиним Маркеев представлял Республику Калмыкию в смотр-конкурсе "Лучший добровольный пожарный" в Южном федеральном округе, где занял почетное 3 место.

Справочная информация о ДПО Республики Калмыкия

Подразделения добровольной пожарной охраны в 2021 году 215 раз принимали участие в качестве дополнительных сил в тушении пожаров различной сложности, при этом добровольцами самостоятельно потушено 17 пожаров и спасено 4 человека.

Новость на сайте МЧС Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:08 12:56 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости