Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

08 декабря 2021 года Осторожно, тонкий лед! - сотрудники МЧС России провели занятия с учащимися Жуковского района

С началом зимы возникает наибольшая опасность происшествий, связанных с выходом людей на лед. В это время крайне важно напомнить гражданам о правилах безопасности, особое внимание уделив профилактике происшествий на водоемах с участием детей. Оставаясь без присмотра, не зная мер безопасности, школьники нередко затевают игры на неокрепшем льду, что в конечном итоге может обернуться трагедией.

Чтобы предупредить происшествия на водных объектах в период становления льда сотрудники МЧС России проводят тематические занятия в школах региона.

Так, в рамках месячника безопасности людей на водных объектах инспектор отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Жуковскому району Главного управления МЧС России по Брянской области Тимофей Иванин и старший инспектор Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Брянской области Александр Берковский провели профилактические открытые уроки с учащимися МБОУ «Жуковская СОШ №1 имени Б.В. Белявского», МБОУ «Жуковская СОШ №2 имени Е.П. Новикова», МАОУ «Лицей №1 имени Д.С. Езерского», а также ГБОУ «Брянская областная школа-интернат имени Героя России А.А. Титова».

В рамках занятий сотрудники спасательного ведомства напомнили детям о том, какую опасность таят в себе реки, пруды и озера, особенно в период становления льда, а также к каким трагическим последствиям приводят игры у водоемов в этот период. На уроках ребята узнали об основных правилах безопасности на льду: его нельзя проверять на прочность ударом ноги, особенно опасным является лёд, который покрыт толстым слоем снега. Опасны места на льду, где видны трещины и лунки. Школьники с удовольствием слушали сотрудников МЧС России и задавали вопросы.

Напомнили представители спасательного ведомства и о правилах пожарной безопасности, а также дали рекомендации по правильному обращению с различными пиротехническими изделиями. В общей сложности во всех уроках приняло участие более 400 детей. Мероприятия проводились с учетом соблюдения требований по нераспространению коронавирусной инфекции.

По информации ОНДПР по Жуковскому району Главного управления МЧС России по Брянской области

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:08 13:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости