Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

08 декабря 2021 года Инспекoры Государственного пожарного надзора проводят профилактическую работу с многодетными семьями

Сотрудниками отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Сосковскому и Шаблыкинскому районам, совместно с органами социальной защитой населения, опеки и попечительства на территории Шаблыкинского района проводятся мероприятия по недопущению пожаров и гибели в жилом секторе. Основное внимание уделяется многодетным семьям, и семьям, находящимся в социально опасном положении.

Пожаробезопасное состояние мест проживания многодетных семей находится на особом контроле инспекторов Государственного пожарного надзора. Как соблюдаются требования пожарной безопасности, в таких жилищах, выясняют сотрудники МЧС.

Обследование газового оборудования, электропроводки, бытовых электроприборов – в поле зрения инспекторов были все аспекты, которые влияют на пожарную безопасности. Ведь по статистике основной причиной пожаров в жилом секторе является неосторожное обращение граждан с огнем, а также несоблюдение элементарных правил безопасности при пользовании электрооборудования. Особое внимание обращалось на недопущение детской шалости с огнем. Сотрудники Государственного пожарного надзора предупреждали, что в руки детей не должны попадать спички, зажигалки, легковоспламеняющиеся и горючие вещества. В ходе профилактической работы напоминались также правила пожарной безопасности, действия в случае возгорания и телефоны вызова пожарной охраны. Для получения наибольшего результата от беседы среди жителей были распространены листовки и памятки на противопожарную тематику.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:08 11:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости