Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

08 декабря 2021 года В ходе учений в Ефремове спасатели ликвидировали последствия ДТП

В целях повышения эффективности ликвидации последствий ДТП на автомобильных дорогах Тульской области в городе Ефремов проведено межведомственное тактико-специальное учение с участием личного состава 29 пожарно-спасательной части, бригадой скорой медицинской помощи и Ефремовской городской больницы, экипажа УГИБДД УМВД России по Тульской области и сотрудников Единой дежурно-диспетчерской службы.

В соответствии с тактическим замыслом, на участке автомобильной дороги 70К-125 вблизи деревни Малая Хмелевая водитель легкового автомобиля не справился с управлением и совершил столкновение с попутно двигающимся грузовым автомобилем. От удара машина получила сильные механические повреждения, а в салоне оказался заблокирован водитель. В результате столкновения автомобилей нарушено движение по данному участку автодороги в одну сторону.

Район условного чрезвычайного происшествия был оцеплен сотрудниками ГИБДД, которые организовали проезд транспорта по временной схеме в условиях затрудненного движения. Сотрудники Ефремовского местного пожарно-спасательного гарнизона с помощью аварийно-спасательного инструмента извлекли заблокированного «пострадавшего» из транспортного средства, оказали ему первую помощь и передал приехавшим на место ДТП медикам.

По результатам проведенного тактико-специального учения все учебные цели были достигнуты и отработаны в полном объеме.

Пресс-служба Главного управленияМЧС России по Тульской области

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:08 10:26 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости