Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

08 декабря 2021 года На пожаре в Илекском районе погиб мужчина

7 декабря 2021 года в 16:51 в 11 пожарно-спасательную часть поступило сообщение о пожаре в жилом доме в селе Сладково Илекского района.

На место вызова незамедлительно были направлены 2 боевых расчета 11-ПСЧ, а также 1 боевой расчет ДПК села Сладково.

К сожалению, в ходе тушения пожара в одной из комнат жилого дома сотрудниками пожарно-спасательной части был обнаружен погибший мужчина 1963 года рождения. Кроме того, в результате пожара огонь повредил стены, потолочное перекрытие и полы жилого дома на общей площади 10 кв.м.

В настоящее время по факту произошедшего пожара сотрудниками Главного управления проводятся проверочные мероприятия - опрашиваются очевидцы происшествия.

Предварительной причиной возникновения пожара послужило неосторожное обращение с огнем при курении.

Уважаемые Оренбуржцы! Управление надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Оренбургской области очередной раз обращает Ваше внимание на необходимость соблюдения требований пожарной безопасности.

К сожалению, одной из самых распространенных причин возникновения пожара является неосторожное обращение с огнем при курении.

Помните, что открытый огонь в виде тлеющей сигареты способен воспламенить горючий материал. Поэтому, курить в постели или лежа на диване опасно для жизни и здоровья. Кроме того, не курите вблизи легковоспламеняющихся и горючих жидкостей.

Запомните, что курить необходимо только в специально отведенном для этого месте и в обязательном порядке убеждаться, что выброшенный окурок или спичка не только не горят, но и не тлеют.

В случае возникновения пожара сообщите о произошедшем в подразделения пожарной охраны по телефону 01 или 101.

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:08 13:02 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости