Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

08 декабря 2021 года Советы МЧС: как правильно выбрать пиротехнику

Меньше месяца осталось до наступления Нового года. Жители Магаданской области уже начинают готовиться к этому празднику – покупают подарки, планируют корпоративные мероприятия и украшают свои квартиры праздничной атрибутикой. Важной составляющей новогоднего настроения является запуск фейерверков в момент боя курантов. МЧС России по Магаданской области напоминает гражданам, как и где приобретать качественную пиротехническую продукцию, а также правила безопасности при эксплуатации фейерверков.

Для начала необходимо определиться с нужным магазином по продаже фейерверков. Продажей пиротехники могут заниматься специализированные магазины и специализированные торговые секции, которые отвечают требованиям пожарной безопасности. Продавцы-консультанты проконсультируют вас по всем интересующим вариантам, расскажут о правилах безопасной эксплуатации.

Перед покупкой необходимо внимательно осмотреть товар. На упаковке должна быть указана дата производства, маркировка, знак качества вне зависимости от размера изделия. К каждому пиротехническому изделию должна прилагаться подробная инструкция на русском языке с указанием способа применения петард и фейерверков, срока годности, условия хранения, информации о производителе и знака Росстандарта.

С пиротехникой нужно обращаться аккуратно. Фейерверки следует хранить в сухом, недоступном для детей месте. Не допускайте хранения пиротехнической продукции во влажном или очень сухом помещении с высокой температурой воздуха вблизи от легковоспламеняющихся предметов и обогревательных приборов.

Определить место запуска фейерверка необходимо заранее. Обращаем особое внимание, что официально установленное место для запуска фейерверков в областном центре - это Гороховое поле вдоль освещенной лыжной трассы. На всех отведенных местах для запуска пиротехнических изделий будут дежурить отделения пожарной охраны. Кроме этого, места для запуска фейерверков определены в п. Сокол и п. Уптар. При сильном и порывистом ветре лучше совсем отказаться от проведения фейерверка. Над площадкой не должно быть деревьев, линий электропередач и прочих воздушных преград.

Новость на сайте МЧС Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:08 15:43 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости