Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

08 декабря 2021 года Работники государственной инспекции по маломерным судам проводят профилактические рейды по водным объектам Ивановской области

Работники государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Ивановской области регулярно проводят профилактические рейды по водным объектам Ивановской области с целью предупреждения несчастных случаев на воде.

Во время патрулирований инспекторы Центра ГИМС проводят профилактические беседы с рыбаками, рассказывают им о том, как уберечь себя от несчастного случая, о правилах поведения на льду и способах спасения в случае провала под лёд.

Некоторые люди легкомысленно относятся к подобной информации, полагая, что такая ситуация может произойти с кем угодно, но только не с ними. Но статистика показывает, что пренебрежение правилами безопасного поведения на водных объектах приводит к трагическим последствиям.

Так, сотрудники Кинешемского инспекторского отделения Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Ивановской области взаимодействуя с сотрудниками Кинешемского муниципального района, сотрудниками МО МВД России «Кинешемский» и спасателями ЦСС г. Кинешма провели профилактические мероприятия по безопасности на водных объектах Кинешемского муниципального района.

В ходе профилактических мероприятий был выявлен любитель подледного лова рыбы, который осуществлял лов рыбы, находясь на ледовом покрове реки Томна. В отношении данного гражданина, старшим инспектором отдела администрации Кинешемского муниципального района по муниципальному контролю был составлен протокол об административном правонарушении, за нарушение установленных правил охраны жизни людей на водных объектах.

Сотрудники Кинешемского инспекторского отделение Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Ивановской области напоминают номер Единой Службы Спасения - «112».

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:08 10:04 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости