Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

08 декабря 2021 года Краткий обзор новых правовых административных актов

С вступлением в силу с 01.03.2021 года новых «Правил аттестации на право управления маломерными судами, используемыми в некоммерческих целях», утвержденных приказом МЧС № 356 от 1 июня 2021 года, мы видим некоторые основные различия с требованиями приказа МЧС, действующего до 01.03.2021 года, а именно:

1. Проверка теоретических знаний будет осуществляться по вопросам, сформированным единой автоматизированной системой и состоять из следующих тематических блоков:

а) по типам маломерных судов;

б) по районам плавания.

2. Экзаменационные вопросы будут формироваться из расчета не менее 10 вопросов по заявленному району плавания и не менее 15 вопросов по заявленному типу маломерного судна.

3. При допущении в ответах заявителем одной ошибки, ему будет предоставляться возможность ответить на три дополнительных вопроса.

4. Перечень экзаменационных вопросов и ответы на них будут размещены на сайте МЧС России по Псковской области.

5. Заявитель будет иметь право на повторное прохождение проверки теоретических знаний не более двух раз, после чего аттестация проводится заново. Повторная проверка теоретических знаний будет возможна не ранее чем через семь календарных дней.

6. При проведении проверки практических навыков будет более конкретизирован перечень нарушений, при котором по итогам проверки выставляется оценка «не зачтено».

7. При получении оценки «не зачтено» заявитель будет иметь право на прохождение повторной проверки так же, как и в случае с проверкой теоретических знаний.

8. Заявителю, которому по результатам аттестации предоставляется право управления маломерным судном, будет выдаваться удостоверение на право управления маломерным судном на бумажном носителе, а так же будет возможно направление удостоверения в электронном виде.

Государственный инспектор по маломерным судам

инспекторского отделения №1 г. Псков Центра ГИМС

Главного управления МЧС России

по Псковской области

И.Р. Подгаецкий

Новость на сайте МЧС Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:08 09:10 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости