Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

08 декабря 2021 года Профилактическая акция "Безопасный Новый год" проводится в Раменском

В преддверии новогодних праздников сотрудники МЧС России проводят активную разъяснительную работу со школьниками Подмосковья. Юным жителям региона рассказывают о том, как провести праздники не только весело, но и безопасно.

В Раменском в рамках районной акции «Безопасный Новый год» инспекторы государственного пожарного надзора, ГИМС, представители комиссии по делам несовершеннолетних и сотрудники МВД провели занятия в Клишевской средней общеобразовательной школе № 12.

Сотрудники ГИМС рассказали ребятам об опасности тонкого льда, правилах поведения у водоёмов в зимний период. Школьники узнали, как правильно действовать, если провалился под лед и как оказать помощь терпящему бедствие человеку.

Инспекторы госпожнадзора напомнили ребятам телефоны экстренных служб, правила пожарной безопасности в быту, подробно разобрали алгоритм действий в случае возникновения пожара и научили пользоваться огнетушителем.

Сотрудники МЧС рассказали о правилах, которые необходимо соблюдать при украшении новогодней ёлки и использовании пиротехнических изделий, чтобы праздник не обернулся трагедией.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:08 08:57 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости