Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

08 декабря 2021 года Музей без табличек

Накануне старейшую пожарную часть Калининграда посетили учащиеся. Аналогичное мероприятие прошло в ПСЧ № 1 и неделей ранее. Они побывали в депо ПСЧ № 1 на улице 1812 года, здание которого было возведено в начале прошлого века. В одном случае это были кадеты специализированного класса "Юный спасатель", во втором - обычные школьники. Любопытно, что посещение исторического и в то же время вполне функционирующего объекта вызвало и у будущих пожарных и спасателей, и у подростков без погон примерно одинаковые эмоции.

С жизнью подразделения и его историей гостей познакомил командир отделения Анзор Эркенов, настоящий герой и фанат пожарного дела. Они увидели спецавтомобили, боевую одежду пожарных, аварийно-спасательное оборудование, аппараты для защиты органов дыхания. «Гражданских» школьников больше всего изумило, что водитель пожарной автоцистерны может при необходимости при помощи насоса осуществить забор воды из водоёма.

Одним словом, впечатлений масса. Организаторы этих мероприятий искренне надеются, что в быту школьники будут осторожнее с огнём. А также на то, что в мире станет чуть больше людей, которые не верят устойчивому мифу о том, что «пожарные приехали без воды».

Новость на сайте МЧС Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:08 05:50 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости