Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

08 декабря 2021 года Безопасность и профилактика на первом месте

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы «Тюменский» УНД и ПР Главного управления МЧС России по Тюменской области продолжают проводить профилактические рейды в жилом секторе.

Главная задача инспекторов государственного пожарного надзора: донести до жителей информацию о соблюдении требований пожарной безопасности, помочь им уберечь жильё от пожара, сделать его безопасным. Накануне, совместно с представителями администрации и социальной защиты населения Горьковского муниципального образования проведена профилактическая работа по снижению количества пожаров, предотвращению гибели и травмирования людей в селе Горьковка Тюменского района.

Под пристальным вниманием сотрудников МЧС России всё, что может привести к пожару: неисправные и самодельные электронагревательные приборы, состояние электропроводки, отопительные печи, содержание придомовой территории. Во время проведения противопожарного инструктажа инспекторы надзорной деятельности вручают памятки с требованиями пожарной безопасности в жилых помещениях. Места проживания неблагополучной категории граждан также находятся в зоне особого внимания инспекторов. С жителями таких домов проводятся беседы: в доступной форме они получают информацию и советы о том, как избежать опасности.

Гражданам, с которыми проводились профилактические беседы, вручены информационные памятки, им напомнили номера вызова экстренных служб.

по информации ОНД и ПР «Тюменский»

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:08 09:21 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости