Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

08 декабря 2021 года В Алтайском государственном медицинском университете состоялся "круглый стол" с волонтерами-медиками

В городе Барнауле специалисты психологической службы Главного управления МЧС России по Алтайскому краю провели круглый стол со студентами 3 и 4 курсов Алтайского государственного медицинского университета, которые входят в движение «Волонтеры-медики». Это активные и неравнодушные ребята, любящие свое дело и мечтающие помогать людям. Уже сейчас они совершенно бескорыстно проводят множество профилактических мероприятий, а также помогают практикующим врачам.

Психологи МЧС России поделились с ребятами особенностями своей работы и рассказали о проекте «Научись спасать жизнь». Суть проекта заключается в том, чтобы имея необходимые знания помочь пострадавшему в результате происшествия до приезда специалистов, сориентироваться в экстремальной ситуации и совершить правильные действия, чтобы спасти жизнь. В рамках проекта добровольцы узнают правила и алгоритмы оказания психологической поддержки пострадавшим и членам их семей.

Специалисты пригласили волонтеров оказывать содействие психологам в случае чрезвычайной или иной экстренной ситуации: совместно дежурить на «горячей линии», участвовать в практических мероприятиях по оказанию психологической помощи населению.

В сентябре этого года Главное управление МЧС России по Алтайскому краю подписало соглашение о сотрудничестве с Алтайским государственным медицинским университетом и Алтайским региональным отделением Всероссийского общественного движения «Волонтёры-медики». Предметом соглашения является объединение усилий для предоставления качественной бесплатной психологической поддержки населению и проведение мероприятий по психологическому просвещению граждан.

Также Главным управлением МЧС России по Алтайскому краю разработан План взаимодействия специалистов психологической службы и специалистов регионального отделения Всероссийского движения «Волонтеры-медики». Организация совместной работы в данном направлении начнется уже в следующем году, а пока студентам придется пройти ряд обучений, чтобы стать настоящими помощниками МЧС России.

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:08 10:29 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости