Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

08 декабря 2021 года Сотрудники МЧС Удмуртии провели противопожарный инструктаж в Детском саду № 63

Государственные инспекторы по пожарному надзору по Индустриальному району Ижевска провели инструктаж с работниками Детского сада № 63. Были разобраны правила поведения при возгорании и соблюдение мер пожарной безопасности в учреждении. Особенно акцентировалось внимание на действиях при возникновении чрезвычайной ситуации или пожара.

Дополнительно к этому было продемонстрировано, как правильно применять первичные средства пожаротушения на практике.

По статистике, пожары чаще всего происходят в жилом секторе, и наибольшее количество случаев с гибелью - в ночное время. Поэтому госинспекторы по пожарному надзору этой теме также уделяют пристальное внимание. На сегодняшний день эффективно применение в жилье автономных дымовых пожарных извещателей. Они обнаруживают пожар на ранней стадии. При появлении дыма в воздухе датчик подает специальный звуковой сигнал, после которого хозяева могут ликвидировать возгорание на ранней стадии или безопасно эвакуироваться. Это особенно актуально в ночное время, когда все спят.

По окончанию инструктажа присутствующие задавали вопросы, на которые получили консультации специалистов.

Обеспечение пожарной безопасности объектов социальной сферы (школ, домов-интернатов, больниц и иных, в их число входят и детские сады) находится на особом контроле.

- Пристальное внимание к данным объектам объясняется просто: одновременное нахождение в организации определенных, наиболее подверженных опасности категорий населения, в том числе маломобильных. Их жизнь и здоровье напрямую зависят от правильных действий персонала и работников. Подтвержденный факт, что в учреждениях регулярно должны проводиться обучение персонала и практическая отработка мероприятий в случае экстренных ситуаций. Уверенные и отработанные до автоматизма действия предотвращают панику и позволяют в кротчайшие сроки справиться с ЧС, принять эффективные меры по спасению и эвакуации находящихся в здании людей, - рассказал Вахрушев Вячеслав, инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Ижевска управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Удмуртии.

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:08 07:11 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости