Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

08 декабря 2021 года Под Саяногорском ликвидировали крупные степные пожары

За прошедшие сутки в Хакасии зарегистрировано 4 пожара. В Абакане пожарные потушили дом и надворные постройки и спасли человека. А позже в столице Хакасии пожарные ликвидировали пожар в металлическом контейнере. Два крупных степных пожара потушили недалеко от Саяногорска.

В ночь на вторник в Абакане огонь охватил жилой дом, мастерскую, навес, летнюю кухню и котельную. Под навесом горели тюки с сеном. Развитию огня способствовал взрыв газового баллона в котельной. Общая площадь пожара составила 167 кв. м. Из дома пожарные спасли человека. Предварительная причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи.

Утром в Абакане во дворе частного дома пожар произошел в металлическом контейнере, в нем горели вещи на площади 2 кв. м. К пожару привела неостывшая зола.

Среди дня в Бейском районе недалеко от деревни Калы загорелась степь. На тушение пожара были направлены огнеборцы из Саяногорска, Майна, Черёмушек и Беи. Ликвидировать пал помогали добровольные пожарные из села Сабинка. Фронт огня составил 5 километров.

Через несколько часов сухая трава вспыхнула под Саяногорском. Огонь по степи разгонялся порывами ветра. На борьбу с огнем были привлечены 84 человека и 24 единицы техники. На ликвидацию пала травы ушло более 4 часов. Площадь пожара составила 10000 квадратных метров.

С начала года в Хакасии зарегистрирован 1995 пожаров.

Специалисты Главного управления МЧС России по Хакасии просят жителей республики быть бдительными и строго соблюдать правила пожарной безопасности. При похолодании следует обратить особое внимание на печное отопление и отопительные приборы. Избегайте перегрузки электросети и не используйте кустарные электроприборы. Не оставляйте детей без присмотра и ни в коем случае не курите в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения.

При пожаре незамедлительно звоните по телефону 101.

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:08 09:49 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости