Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

08 декабря 2021 года Выходить на лёд опасно

Наступившая зима балует амурчан высокой, не характерной для декабря, температурой. Согласно прогнозу Амурского ЦГМС, первый месяц зимы в Амурской области сохранит тенденцию, которую задал минувший ноябрь в этом году. Как и последний осенний месяц, декада первого зимнего окажется теплой. Такое нестандартное распределение температуры обеспечивает череда небольших циклонов, проходящих по северу Китая.

Воздушные теплые массы будут поступать в Приамурье в ближайшие дни. И в регионе для этого времени года ожидаются очень высокие температуры, а в середине недели даже близкие к экстремальным значениям. В четверг в южных районах прогнозируется повышение температуры до нуля, местами возможен легкий плюс.

В связи с экстремальными температурными значениями лёд на водных объектах региона недостаточно прочный, а на главных артериях области – реках Зея и Амур – находится еще в стадии становления.

Несмотря на это, многие любители рыбалки вопреки всем неустанным рекомендациям спасателей выходят на тонкий лёд, некоторые пытаются выехать на неокрепший лед на автомобиле, подвергая опасности свою жизнь и жизнь своих близких.

Уважаемые рыбаки-любители! Сезон подлёдного лова ещё не наступил, и попытки приблизить это время могут закончиться трагически. Проявите терпение и дождитесь, когда прочный ледовый покров окончательно сформируется.

Главное управление МЧС России по Амурской области рекомендует взрослым провести разъяснительные беседы со своими детьми об опасности выхода на тонкий лёд.

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:08 11:04 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости