Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

08 декабря 2021 года Сотрудники МЧС России приглашают выпускников

Каждый год сотни тысяч юношей и девушек, завершивших школьное обучение, начинают искать применение своим силам и способностям «во взрослой жизни». Так, сотрудники Ленского пожарно-спасательного гарнизона провели беседы с 11-классниками школ города по отбору кандидатов для поступления в Дальневосточную пожарно-спасательную академию. Форма обучения составляет 4 года по специальностям «Техносферная безопасность», «Пожарная безопасность» с присвоением квалификации «Бакалавр».

При встрече ребятам разъясняют об основных требованиях к кандидатам: гражданство РФ, возраст на момент поступления не моложе 17 лет и не старше 25 лет, наличие среднего (полного) образования, личных, деловых, профессионально-психологических качеств, физическая подготовка и состояние здоровья. Приём кандидатов осуществляется по результатам единого государственного экзамена по предметам: русский язык, математика, физика. При поступлении сдаются нормативы по физической подготовке, а также проходят тестирование по математике.

«Целевое обучение имеет много плюсов: полное возмещение затрат на обучение за счет федерального бюджета, выплата денежного довольствия курсанту в период учебы и гарантированное трудоустройство по окончанию вуза. У нас есть высокая потребность в комплектовании подразделений ФПС профессиональными кадрами. Конечно, при профессиональном ориентировании нам приходится конкурировать с более популярными среди молодежи профессиями, но заинтересованность к службе в рядах МЧС России все-таки остается», - прокомментировала Наталья Серегина, старший инспектор отделения ФПС по кадровой работе с личным составом.

Пресс-служба ГУ МЧС России

по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МЧС Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:08 09:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости