Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

07 декабря 2021 года В Главном управлении состоялся смотр-конкурс на звание «Лучший манекен пожарно-спасательной части ФПС Главного управления МЧС России по Липецкой области»

В целях улучшения материально-технической базы пожарно-спасательных подразделений Липецкой области, а также для качественного проведения различных спортивно-массовых и показных мероприятий, требующих наличие манекена пострадавшего, в Главном управлении был проведён смотр-конкурс на звание «Лучший манекен пожарно-спасательной части ФПС Главного управления МЧС России по Липецкой области» среди пожарно-спасательных подразделений Липецкой области.

В каждом подразделении пожарной охраны своими силами были изготовлены манекены и описания к ним. По предоставленным фотографиям и описаниям было отобрано несколько образцов - финалистов. Все они были доставлены в специализированную пожарно-спасательную часть, где конкурсная комиссия и выбрала победителей.

При оценке членами жюри учитывались следующие критерии:

размер манекена;

материал, из которого изготовлен манекен;

качество сборки манекена;

удобство использования манекена;

внешний вид манекена;

подвижность рук и ног.

Кроме того, на практике была оценена пригодность манекенов для использования в работе. Все они прошли так называемый краш-тест: при помощи спасательной верёвки подняты на 4 этаж учебной башни и спущены обратно.

По итогам всех оценок лучшей была признана работа 10 ПСЧ, второе место досталось 22 ПСЧ, а третье - 31 ПСЧ.

Теперь все изготовленные манекены будут применяться в пожарных частях при отработке нормативов по пожарно-строевой подготовке и ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий.

Новость на сайте МЧС Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:07 11:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости