Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

07 декабря 2021 года Сотрудники Главного управления и ветераны приняли участие в праздновании дня Святой Великомученицы Екатерины в Свято-Екатерининском Кафедральном Соборе

В краевой столице, в Свято-Екатерининском Кафедральном Соборе, состоялось торжественное богослужение, посвященное покровительнице Кубани - Святой Великомученице Екатерине. В Литургии приняли участие представители краевой администрации, силовых структур, казачества и общественных организаций, жители и гости города и края. Украшением престольного праздника стало пение Кубанского казачьего хора.

Доброй и многолетней традицией стало участие в праздничных мероприятиях Екатеринодарской и Кубанской Митрополии и крестном ходе сотрудников чрезвычайного ведомства. От лица начальника Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю и личного состава представители управления кадров и воспитательной работы передали Митрополиту Екатеринодарскому и Кубанскому Григорию приветственный адрес и цветы со словами благодарности за многолетнее и плодотворное взаимодействие в деле защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций.

Более 15 лет в Краснодарском крае осуществляется активное сотрудничество священнослужителей и подразделений МЧС России. С 2011 года епархиальный отдел по взаимодействию с Главным управлением МЧС России по Краснодарскому краю возглавляет протоиерей Георгий Лабецкий, настоятель Свято-Покровского храма станицы Елизаветинской.

- Представители Русской Православной Церкви активно участвуют в оказании психологической поддержки пострадавшим при пожарах и чрезвычайных ситуациях, в проведении мероприятий духовно-нравственной направленности с личным составом и общественной жизни пожарно-спасательных частей и отрядов. Для приобретения профессиональных навыков быстрого реагирования, оказания психологической и первой помощи в чрезвычайных ситуациях настоятели православных приходов проходят обучение в Краснодарском учебном центре Федеральной противопожарной службы. Полученные знания многие из них уже применяли на практике, участвуя в ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций в нашем крае, - рассказал отец Георгий.

Напомним, что в октябре 2021 года было подписано новое Соглашение о сотрудничестве между Главным управлением МЧС России по Краснодарскому краю, Екатеринодарской и Кубанской Митрополией и Епархиями Кубанской Митрополии. Данный союз получил новое развитие теплых и крепких отношений между двумя организациями.

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:07 16:25 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости