Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

07 декабря 2021 года В ЧР межведомственная комиссия проверила объекты туристической инфраструктуры

Согласно распоряжению Правительства Чеченской Республики межведомственная комиссия проверила объекты туристической инфраструктуры региона.

«Отдых на объектах туристической инфраструктуры должен быть не только комфортным, но и максимально безопасным. Для этого на всех объектах туристического кластера проводятся профилактические мероприятия, направленные на предотвращение происшествий», - сообщил замначальника Главного управления МЧС России по ЧР Резван Залаев.

В состав межведомственной комиссии вошли ГУ МЧС России по ЧР, МВД России по ЧР, Минтуризма ЧР, Управления Роспотребнадзора по ЧР, Ростехнадзора по ЧР и администраций районов. Представители указанных организаций проверили всесезонный курорт «Ведучи», туристические комплексы «Кезеной-Ам» и «Нихалоевские водопады».

«При проверках сотрудниками МЧС особое внимание уделялось наличию и исправности автоматической пожарной сигнализации, системе оповещения и управления эвакуацией людей из зданий, состоянию источников внутреннего и наружного противопожарного водоснабжения и первичных средств пожаротушения», - подчеркнул Резван Залаев.

Он подытожил, что была проверена необходимая документация, а также проведен противопожарный инструктаж с персоналом курорта и туркомплексов.

Новость на сайте МЧС Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:07 15:47 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости