Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

07 декабря 2021 года Инспектор ГИМС напомнил учащимся Стабенской школы правила безопасности у водоемов

Специалисты Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Смоленской области частые гости в учебных заведениях. Инспекторы проводят открытые уроки, рассказывают детям о своей работе и напоминают правила безопасности, которые необходимо соблюдать у водоемов. Вчера старший государственный инспектор по маломерным судам Центра ГИМС Александр Гаврилов провел занятия в Стабенской средней школе Смоленского района. Мероприятие прошло в рамках месячника безопасности на водных объектах.

Зачастую в поисках занятий ребята выбирают опасное развлечение - поход на водоем. Поэтому сотрудник МЧС России в очередной раз напомнил детям правила безопасного поведения и объяснил, что несформировавшийся лед еще очень опасен и коварен, а к водоемам можно ходить только со взрослыми. Отдельное внимание инспектор уделил тому, какие существуют спасательные средства и как их использовать в случае происшествия. В конце занятия учащимся были вручены листовки с изображением различных ситуации, которые могут произойти на водоеме с подробно описанными правилами безопасного поведения.

Регулярное проведение подобных уроков помогает предотвратить несчастные случаи на воде и формирует у подрастающего поколения ответственное отношение к своей безопасности.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:07 14:46 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости