Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

07 декабря 2021 года Внимание на печку!

Дед Мороз уже собирает своих оленей и запрягает сани. Как думаете, пролезет ли он в вашу трубу? Если дымоход забит и загрязнен, то навряд ли, останетесь без подарков. Потом не говорите, что вас никто не предупреждал!

А если серьезно, то чтобы безопасно встретить Новый Год, рекомендуем соблюдать правила пожарной безопасности при использовании печного отопления:

1) рядом с печью обязательно должен быть притопочный лист из негорючего материала размером 50х70 см., который предотвратит возгорание от случайно выпавших искр; 2) замажьте все щели в печи и побелите ее, чтобы быстро можно было обнаружить трещину;2) не растапливайте печи горючими жидкостями (бензин, керосин и т.д.). От мгновенной вспышки огня велика вероятность получить серьезные ожоги;3) недопустимо топить печь с открытыми дверцами;4) зола и шлак, удаляемые из печи, должны быть смочены водой и удалены в специально отведенное безопасное место;5) не сушите на печах вещи и дрова;6) протапливать печь нужно 2-3 раза в день, с перерывами, не более полутора часов. Не следует топить печь один раз и на длительное время;7) в помещении, в котором оборудована печь или камин, обязательно в быстрой доступности необходимо иметь огнетушитель;В текущем году 10,4% пожаров произошли по причине нарушения правил устройства и эксплуатации печей, погибло 16 человек.

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:07 14:43 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости