Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

07 декабря 2021 года С сегодняшнего дня в Ярославле развернут мобильный пункт обогрева на юго-западной окружной дороге около ТЦ "Шоколад"

С сегодняшнего дня в связи с неблагоприятными климатическими условиями в регионе повышается риск возникновения пробок на дорогах, так называемых «заторов», аварийных ситуаций и дорожно-транспортных происшествий. Поэтому вопрос обеспечения безопасности на автомобильных дорогах в сложных погодных условиях находится под особым контролем нашего ведомства.

Для организации оказания помощи Главным управлением МЧС России по Ярославской области будет подготовлен мобильный пункт обогрева на юго-западной окружной дороге в городе Ярославле (около ТЦ "Шоколад").

На мобильном пункте обогрева будет находиться 4 человека личного состава и 2 единицы техники СПСЧ (аварийно-спасательный автомобиль контейнерного типа и БТР). Аварийно-спасательный автомобиль контейнерного типа предназначен для обогрева, зарядки мобильных устройств, а также для проживания личного состава СПСЧ. БТР предназначен для буксировки крупногабаритной техники при заторах. Особенность подвижных (мобильных) пунктов в их быстрой доставке в любую точку на федеральной трассе и быстрое развертывание.

В любой момент при получении сигналов бедствия, связанных с тяжелыми дорожно-транспортными условиями, заторами на трассах, поломками транспортных средств, подвижные пункты обогрева выходят на помощь участникам дорожного движения.

Рекомендуем автовладельцам: соблюдать меры личной безопасности, правила дорожного движения, скоростной режим и дистанцию, избегать резких маневрирований и обгонов, воздержаться от дальних поездок в условиях сильной непогоды.

Водителям, выезжающим за пределы населённого пункта, необходимо помнить, что на внешних трассах, как правило, всегда холоднее, поэтому надо тщательнее заботиться о своей безопасности. Берите в дорогу запас воды и чая в термосе, а также запас топлива. Не забудьте про спички. Мобильные телефоны должны быть заряжены, а баланс пополнен. Заложите в машину минимальные средства спасения – лопату, трос, топор. Перед дальней поездкой еще раз проверьте исправность всех узлов и агрегатов транспортного средства. Одевайтесь соответственно времени года и погодным условиям на улице, а не в автомобиле.

Новость на сайте МЧС Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:07 12:46 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости