Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

07 декабря 2021 года На протяжении нескольких дней в Главном управлении проводились различные мероприятия по чествованию добровольцев, участвующих в тушении пожаров на территории Республики Карелия

5 декабря в России уже не первый год отмечают День добровольца (волонтера). И в этот праздник мы выражаем слова признательности всем неравнодушным людям, бескорыстно оказывающим помощь окружающим в самых различных сферах нашей жизни.

На протяжении нескольких дней в Главном управлении проводились различные мероприятия по чествованию добровольцев, участвующих в тушении пожаров на территории Республики Карелия, среди которых:

1. Награждение победителей и призеров смотра-конкурса на звание «Лучшая добровольная пожарная команда» территориального пожарно-спасательного гарнизона Республики Карелия:

1 место – ДПК п. Валаам Регионального общественного учреждения «Добровольная пожарная команда Республики Карелия»»;

2 место – ДПК совхоза Толвуйский Регионального общественного учреждения «Добровольная пожарная команда Республики Карелия»;

3 место – ДПК Общественного учреждения пожарной охраны «Объектовая добровольная пожарная команда ОАО «Племсовхоз Мегрега».

2. Награждение ведомственными медалями МЧС России наиболее отличившихся добровольных пожарных Карелии, участвующих в тушении пожаров на территории сельских населенных пунктов. В этом году медалями «За пропаганду спасательного дела», «За усердие», «За содружество во имя спасения» будут награждены жители д. Линдозеро Кондопожского района, с. Калгалакша Кемского района, п. Вятиккя Лахденпохского района, г. Питкяранта Питкярантского района и г. Петрозаводска.

3. Проведение дни открытых дверей в пожарно-спасательных подразделениях МЧС России.

4. Показные выступления добровольцев (волонтеров) по готовности к тушению пожаров в населенных пунктах республики и объектах экономики. Свое мастерство показали в том числе добровольные пожарные добровольной пожарной дружины Петрозаводского лесотехнического техникума, а также команда по охране АО «Карельский окатыш».

Еще раз хочется поздравить всех добровольцев (волонтеров), организаторов добровольческой деятельности за оказываемую помощь окружающим, в том числе в предупреждении и ликвидации чрезвычайных происшествий, ситуаций.

Главное управление МЧС России по Республике Карелия приглашает жителей республики, представителей организаций, а также специалистов в области пожарной безопасности посетить Интернет-портал «Интерактивная пожарно-техническая выставка», размещенный на сайте общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество» вдпо.рф. Интернет-портал сочетает в себе функции информационного и образовательного портала, а также справочного сервиса.

Виртуальный музей истории пожарной охраны и добровольчества, династии пожарных, музеи и памятные места пожарной охраны, информационные материалы по культуре безопасности для педагогов, населения, интересные онлайн-тренажеры для детей и их родителей по соблюдению мер безопасности дома, на даче, при прогулке.

Все в едином месте и свободном доступе! Интернет-портал ждет новых гостей и готов поделиться с вами своими ресурсами!

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:07 12:56 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости