Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

07 декабря 2021 года Сотрудники МЧС провели занятия с учителями

Для усиления мер пожарной безопасности в общеобразовательных учреждениях сотрудники отделения надзорной деятельности по Дмитровскому району проводят профилактические мероприятия с педагогическими работниками.

Среди основных целей – совершенствовать работу на предмет обращения с огнем, а также обучение мерам пожарной безопасности. Инспекторы Государственного пожарного надзора ведут профилактическую работу с педагогическим составом школ. Это необходимо для того, чтобы в случае возникновения пожара в общеобразовательном учреждении, а также иных чрезвычайных ситуаций, минимизировать риски и научить вести себя правильно даже в самых нестандартных ситуациях.

Одно из таких занятий прошло в Хальзевской основной общеобразовательной школе Дмитровского района. Представители МЧС России рассказали о том, что всегда следует соблюдать правила пожарной безопасности. Инспекторы ОНД и ПР разъяснили основные правила пожарной безопасности в учреждениях с массовым пребыванием людей и обязанности лиц, ответственных за пожарную безопасность.

Основными вопросами, требующих особого внимания работников образования, явились умение своевременно принять решение по правильной эвакуации вверенных им детей. Ситуации, требующие немедленной эвакуации, бывают разные. Так, в случае пожара, не бояться использовать огнетушитель, не паниковать и своевременно сообщить в пожарную охрану о возгорании, в иных случаях, природных и техногенных катастрофах действовать четко по инструкции и без паники.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:07 12:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости