Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

07 декабря 2021 года Профориентационная работа в новом формате!

Представители детского общественного совета при Уполномоченном по правам ребенка в Орловской области и орловские сотрудники МЧС приняли участие в реализации проекта «Лично – Детям».

Идея проекта «Лично – Детям» принадлежит участникам детских общественных советов при уполномоченных по правам ребёнка в субъектах РФ. Дети получают возможность напрямую спросить у представителей ведомств о том, что волнует юных граждан, а зрители – узнать, какой вклад вносит каждая структура в дело защиты детства.

Школьники взяли интервью у врио начальника отдела безопасности людей на водных объектах Переверзевой Елены Константиновны. Общение проходило в теплой и непринужденной обстановке. В ходе беседы ребята узнали о специфике и сложностях работы сотрудников ГИМС, познакомились со спасательным оборудованием, получили ответы на волнующие их вопросы. Кроме того, ребята услышали рекомендации для тех, кто в дальнейшем желает стать инспектором ГИМС.

Особый акцент, в процессе диалога, был сделан на соблюдение правил безопасности вблизи водоемов в зимний период. С приходом зимы повышается вероятность возникновения происшествий на водных объектах. Школьникам рассказали, что нужно делать, если вы стали свидетелем происшествия на воде, а также напомнили номера телефонов и алгоритм вызова экстренных служб.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:07 11:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости