Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

07 декабря 2021 года С целью формирования у школьников навыков безопасного поведения

Мероприятия по пропаганде правил безопасности проводятся сотрудниками МЧС России для предотвращения пожаров, возникающих по причине детской шалости с огнем, пополнения пожарно-технических знаний среди педагогов и подготовки к правильным действиям при возникновении пожара.

Накануне сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Черкесску провели урок по пожарной безопасности в школе №8 города Черкесска.

Инспекторы напомнили школьникам о правилах пожарной безопасности в доме, школе, на улице и природе. Сотрудники МЧС обратили внимание ребят не только на причины возгораний, но и на их недопущение. Беседа проводилась с целью формирования у учащихся навыков распознания и оценки опасных и вредных факторов среды обитания человека, нахождения способов защиты от них, безопасного поведения в экстремальных и чрезвычайных ситуациях.

- Мы рассказали детям, как не допустить пожара и что делать, если он уже произошел. Важным моментом урока стала наглядная демонстрация того, как правильно использовать огнетушитель. Ученики задавали интересующие их вопросы, а также делились своими знаниями о мерах осторожности при обращении с открытым огнем и при использовании электроприборов, - рассказал инспектор ОНД и ПР по городу Черкесску Расул Салпагаров.

Кроме того, представители чрезвычайного ведомства провели с руководством и преподавателями учебного заведения инструктаж по технике безопасности.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:07 10:39 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости