Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

07 декабря 2021 года Кадеты Школы безопасности Ижевска произнесли слова торжественной клятвы

Волнение в глазах, образцовая форма и военная выправка – все это объединило пятиклассников Школы безопасности № 76 имени Героя Советского Союза Блинова П.Ф. В этот торжественный день в стенах Музейно-выставочного комплекса имени М.Т. Калашникова они произнесли важные слова клятвы верности Отечеству.

Начало декабря ознаменовано несколькими памятными датами - Днем неизвестного солдата и Днем Героев Отечества. Эти праздники призваны увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг погибших в боевых действиях российских и советских воинов, чьи имена остались неизвестными, а также отдать дань памяти героическим поступкам, совершенным во имя жизни. Торжественное мероприятие «Служить России – дело чести!» для кадетов было приурочено этим важным датам.

Поддержать кадетов и пожелать напутственные слова пришли представители Правительства республики, регионального Главного управления МЧС России, министерств и ведомств, ветераны и близкие.

К этому дню ребята начали готовиться еще в сентябре, когда поступили в кадетский класс МЧС России. Пока они только знакомятся с пожарно-спасательным делом. И впереди еще много неизвестного и интересного: научиться помогать попавшим в беду, оказывать первую помощь, не допустить чрезвычайную ситуацию и многое-многое другое.

Эти важные слова, слова клятвы, которые они выучили наизусть, будут поддерживать волю и силу духа в любых трудностях и воспитывать лучшие человеческие качества.

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:07 07:28 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости