Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

07 декабря 2021 года В Тобольске проходят профилактические рейды в жилом секторе

Межведомственный профилактический рейд по пожарной безопасности в жилом секторе прошел в Тобольске. С наступлением холодов подобные рейды проводятся еженедельно. Их цель неизменна: снизить риск возникновения пожаров в жилье, не допустить гибели и травматизма людей. В подворовых обходах частного жилого сектора Подгорной части города, где проживают многодетные семьи, приняли участие сотрудники ОНД и ПР по г. Тобольску, МВД «Тобольский», специалисты центра социальной защиты населения и управления ГО и ЧС г. Тобольска.

В ходе рейда особое внимание уделялось профилактике пожаров из-за неисправности электрооборудования и печного отопления, проверялись условия проживания детей. С гражданами проведена информационно-разъяснительная работа с вручением памяток о соблюдении требований пожарной безопасности и способом вызова экстренных служб. Также проверяли наличие ранее установленных дымовых пожарных извещателей, их работоспособность, в случае их отсутствия - рекомендовали их установить.

За 2021 год сотрудники отдела приняли участие в 102 профилактических рейдах, в ходе которых проведены обследования жилых помещений на предмет соблюдения требований пожарной безопасности по 624 адресам проживания многодетных семей, малоимущих и семей, находящихся в социально неблагополучном положении в г. Тобольске и Тобольском районе.

Виктория Балуева

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:07 12:06 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости