Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

07 декабря 2021 года В Смоленске ночью горела баня

Неисправность дымохода печи, халатное отношение к правилам пожарной безопасности при эксплуатации печи, оставленная печь без присмотра – все это – причины пожара в жилых домах с печным отоплением и в банях. Что стало причинной возгорания в Смоленске в одной из бань на улице Генерала Руссиянова сегодня ночью, выяснят специалисты, однако, как раз одной из возможных версий они считают неисправность дымохода.

А произошло там следующее - жительница одного из жилых домов не на шутку испугалась, когда в первом часу ночи увидела из окна, как из ее бани валят клубы дыма. Накануне, она принимала там водные процедуры. Женщина тут же бросилась к строению, открыла дверь, и обнаружила, что парилка охвачена пламенем. Смолянка поспешила набирать на телефоне номер «101», и буквально через несколько минут прибыли огнеборцы 5 пожарно-спасательной части, а затем им на помощь подоспел и личный состав 7 пожарно-спасательной части. Они не позволили пламени «выйти» наружу и распространиться по строению, и в результате случившегося, огнем повреждена внутренняя отделка бани.

Уважаемые смоляне! Будьте внимательны и осторожны. Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает: если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, звоните на номер «101» (звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Смоленской области – 8(4812) 34-99-99.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:07 10:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости