Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

07 декабря 2021 года Профилактические беседы с населением Енотаевского района

77 жителей Енотаевского района прослушали профилактические беседы, которые провели сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам совместно с ГКУ «Волгоспас».

Профилактическое патрулирование проходило по береговой линии рек Енотаевка, Волга и в жилом секторе района. Так как население активно используют водоемы в различных сферах своей деятельности, такие знания являются особо важными для них.

Проведено 27 бесед о соблюдении правил безопасности на воде в зимний период, из них – 24 с населением и 3 в организациях.

Профилактические мероприятия проводятся с целью уменьшения количества несчастных случаев на воде. Чтобы не попасть в опасные ситуации, сотрудники настоятельно рекомендовали соблюдать определенные правила поведения на водоемах. Помимо этого, жителей проинструктировали о действиях, в случае если человек оказался в холодной воде.

Главное управление МЧС России по Астраханской области предупреждает: соблюдение мер предосторожности на воде – главное условие предотвращения несчастных случаев!

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните по телефону «112».

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:07 08:55 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости