Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

06 декабря 2021 года Крымские огнеборцы провели пожарно-тактические учения на производственном объекте

Обеспечение пожарной безопасности на производственных объектах является приоритетной задачей МЧС России. Для этого проводится целый комплекс мероприятий, в числе которых пожарно-тактические учения и всевозможные тренировки. При этом в проводимой работе они занимают ключевое место.

На этой неделе очередное контрольное пожарно-тактическое учение состоялось на территории Керченского металлургического завода, где был отработан алгоритм действий при возникновении пожара и проведение связанных с ним аварийно-спасательных работ. Учитывая сложность и специфику объекта, условному пожару был присвоен повышенный ранг сложности.

На место происшествия, где по легенде вследствие удара молнии произошло частичное разрушение резервуара с соляной кислотой и загорание здания насосной, были направлены сотрудники 3 пожарно-спасательного отряда. Огнеборцы оперативно провели боевое развёртывание и приступили к ликвидации условного пожара.

Основная цель тренировки - отработка вопросов межведомственного взаимодействия всех служб экстренного реагирования и персонала объекта с пожарно-спасательными подразделениями МЧС России. Именно от слаженности действий зависит результат по ликвидации реальной чрезвычайной ситуации на промышленных объектах с хранением химических веществ.

Всего в тушении условного пожара были задействованы 25 человек личного состава и 7 единиц техники.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:06 16:36 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости