Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

06 декабря 2021 года Сотрудники МЧС России держат на контроле обстановку с жизнеобеспечением Заречной зоны города Вязники

Вечером 5 декабря в городе Вязники был разведён понтонный мост через Клязьму и прекращено автомобильное и пешеходное движение с населёнными пунктами Заречной зоны. Такое решение было принято в связи с подъёмом уровня воды в реке, а также прохождением большого количества шуги.

Впоследствии пешеходное сообщение было восстановлено, но аппарели остались сняты, и автомобильное движение в настоящий момент прекращено.

С целью контроля обеспечения жизнедеятельности населения Заречной зоны на место выехал заместитель начальника Главного управления МЧС России по Владимирской области (по защите, мониторингу и предупреждению ЧС) полковник Пётр Николаевич Денисов. Также обстановку мониторили сотрудники местного пожарно-спасательного гарнизона и инспекторы ГИМС.

Жизнеобеспечение населения организовано силами органов местного самоуправления. Население проинформировано путем расклейки объявлений и информированием через старост деревень. Определены 3 пункта временного размещения населения в Вязниках.

Для медицинского обеспечения на территории заречной зоны находится 2 фельдшерско-акушерских пункта в деревне Козлово и в посёлке Бурино. Создан необходимый запас медикаментов.

Для обеспечения продуктами питания и предметами первой необходимости имеются 4 объекта торговли (2 магазина и 2 киоска), в которые завезены продукты питания и товары первой необходимости. Пополнение запасов будет организовано 2 раза в неделю, предметы первой необходимости завезены с недельным запасом.

Что касается обеспечения пожарной безопасности, в деревне Козлово несёт дежурство отдельный пост ПСЧ-18. В отрезаемых населенных пунктах организовано дежурство 5 добровольных пожарных из числа жителей данных населенных пунктов.

В настоящее время проблемных вопросов нет. По предварительной информации, автомобильное сообщение будет восстановлено после прохождения шуги.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:06 16:53 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости