Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия-Алания

06 декабря 2021 года Благодарность добровольцам–волонтерам

Начальник Главного управления МЧС России по Республике Северная Осетия – Алания Александр Хоружий встретился с добровольцами – волонтерами.

Приветствуя гостей, Александр Хоружий в частности сказал: «Вчера Россия отметила День добровольца – волонтера. Искренне поздравляю вас с этим праздником.

Много сил и времени вы отдаете добровольческим проектам, поддерживаете тех, кто нуждается в помощи. Свою душу, свое сердце вы вкладываете в волонтерскую работу, бескорыстно служите обществу и стремитесь сделать этот мир лучше.

В нашем регионе десятки тысяч человек занимаются волонтерской деятельностью по самым разным направлениям: в здравоохранении, образовании, экологии, благоустройстве. Уверен, ваш пример вдохновит на добрые дела многих наших земляков, и наш многотысячный добровольческий отряд пополнится новыми активными, неравнодушными людьми.

Примите слова благодарности за ваши добрые поступки, за активную гражданскую позицию, за следование славным традициям подвижничества и гуманизма. Сегодня ваша деятельность особенно необходима и ценна. Мы гордимся каждым из вас!»

За активное участие в реализации Государственной политики в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, а также за особый личный вклад в развитии добровольчества в Республике Северная Осетия – Алания генерал Хоружий вручил благодарственные письма заместителю председателя Северо-Осетинского республиканского отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество» Тамаре Хетагуровой, руководителю Северо-Осетинского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Российский союз спасателей» Таймуразу Ходову, а также волонтерам Северо-Осетинского республиканского регионального отделения Всероссийской общественной молодежной организации «Всероссийский студенческий корпус спасателей» Роберту Бекузарову, Солтану Карданову и Дарье Бондаренко.

В свою очередь от имени и по поручению Высшего совета «Российского союза спасателей» ветеран альпинизма Валерий Козаев поблагодарил Александра Хоружего за активное участие в ранней профориентационной работе, значительный вклад в дело подготовки молодежи к действиям в экстремальных ситуациях. «Благодаря вашей помощи, Александр Николаевич, в республике успешно реализуются несколько образовательных программ, направленных на обучение спасательному делу – сказал Валерий Козаев. – Они, в том числе воспитывают в будущих спасателях чувство патриотизма и верности профессиональному долгу. Важно воспитать ребят, которые будут достойной сменой, будут приходить на помощь людям и спасать чужие жизни. Вы делитесь своим опытом, предостерегая молодых коллег от многих ошибок. Это очень важно, ведь порой ошибки дорого стоят, тем более в нашей сфере».

Валерий Козаев вручил Александру Хоружему медаль «За наставничество», которая была учреждена РОССОЮЗСПАСом в 2020 году.

Также слова благодарности в адрес Александра Хоружего за оказанную помощь в организации проведения III Всероссийского молодежного образовательного форума «Вектор спасения» высказал руководитель Северо-Осетинского республиканского регионального отделения «Всероссийского студенческого корпуса спасателей» Асланбек Мазлоев.

Новость на сайте МЧС Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:06 15:47 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости