Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

06 декабря 2021 года Детсадовцам рассказали о безопасности в зимний период

В Лахденпохском детском дошкольном учреждении №3 «Солнышко» сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) Главного управления МЧС России по Республике Карелия провели лекцию для малышей о безопасности в зимний период.

Инспекторы рассказали детям о правилах безопасного поведения на водоемах, о том, для чего нужен спасательный жилет и как правильно пользоваться телефоном для вызова служб спасения. Дети, в свою очередь, порадовали сотрудников ГИМС своей искренностью, активностью и просто поразили своими знаниями. Дошколята отвечали на все вопросы и, главное, правильно. Дети называли номера телефонов, по которым можно позвонить при возникновении чрезвычайных ситуаций, даже был назван номер «04», с пояснением кому он принадлежит. Это большая заслуга педагога Татьяны Анатольевны Кудряшовой. Вот что значит - человек на своем месте! Это Педагог с большой буквы. В заключение интересной встречи с детьми были разгаданы загадки, посвящённые зимней теме, показан мультфильм про Сеню и вручены сладости.

Было очень увлекательно и интересно. Мероприятие получилось ярким, веселым и познавательным.

Главное управление МЧС России по Республике Карелия напоминает, что в случае чрезвычайных ситуаций необходимо звонить (звонок бесплатный):

«01» — единый номер пожарных и спасателей (с городского);

«101» - единый номер пожарных и спасателей (с мобильного).

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:06 15:42 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости