Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

06 декабря 2021 года Итоги прошедшей недели с 29 ноября по 5 декабря в эфире радиостанции "Комсомольская правда"

С 29 ноября по 5 декабря подразделения Главного управления МЧС России по городу Севастополю совершили 88 боевых выездов. В указанный период случилось 1 социально значимое происшествие, вызванное опасными метеорологическими явлениями – в результате пострадали 2 человека, погибших нет. Вместе с тем, под веерное отключение энергоснабжения попали 8 населённых пунктов региона – в кратчайший срок причина была устранена, и подача электричества возобновилась.

На территории севастопольского региона за этот период ликвидировано 16 техногенных пожаров. От огня и дыма никто не пострадал.

7 раз сотрудники Главного управления МЧС России реагировали на сообщения о дорожно-транспортных происшествиях. На дорогах травмировано 6 человек, в том числе 1 ребёнок; 1 пострадавший спасён силами МЧС.

Так, 2 декабря в 12 часов 53 минуты в оперативную дежурную смену Главного управления МЧС России по городу Севастополю через систему «112» поступило сообщение, что в районе улицы Нефтяная произошло столкновение двух грузовых автомобилей. По указанному адресу выдвинулись силы МЧС России – сотрудники 5-й пожарно-спасательной части и аварийно-спасательной части Специализированного отряда. По прибытии спасатели установили, что пострадал один человек – он оказался зажат в кабине конструкциями транспортного средства. Не медля ни минуты, произвели его деблокировку, после чего передали бригаде скорой медицинской помощи для госпитализации. Также сотрудники чрезвычайного ведомства провели отключение аккумуляторной батареи в автомобиле. Причины и обстоятельства происшествия устанавливаются уполномоченными ведомствами. От МЧС России к работам привлекались 12 человек и 2 единицы техники.

В акватории региона и в горнолесной местности несчастных случаев не зафиксировано.

Пиротехническими подразделениями Главного управления МЧС России по городу Севастополю на минувшей неделе обнаружено 9 взрывоопасных предметов времён Великой Отечественной войны, в числе которых 2 авиабомбы, 3 артснаряда, 1 миномётная мина, 1 ручная граната. Все находки успешно обезврежены.

Для подразделений МЧС России неделя была отмечена не только боевыми выездами, но и учебными. В этот период спасатели отточили навыки тушения крупного лесного пожара и возгорания на корабле, а также действий по ликвидации чрезвычайной ситуации, связанной с обнаружением взрывоопасного предмета времён войны на территории населённого пункта в зоне плотной застройки. С задачами личный состав справился в

Главное управление МЧС России по городу Севастополю напоминает: сохраняйте бдительность в любой ситуации! В том числе не нарушайте правила дорожного движения, будьте осторожны в горнолесной местности, не забывайте о мерах пожарной безопасности! Если вы стали очевидцем пожара или иного происшествия, незамедлительно сообщайте в МЧС по номеру «101»! Ещё больше новостей о работе пожарных и спасателей – на сайте севастопольского чрезвычайного ведомства и на официальных страницах в популярных соцсетях!

Новость на сайте МЧС Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:06 15:10 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости