Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

06 декабря 2021 года Характер погоды в регионе изменится

Завтра на территории Орловской области ожидаются осадки, а на дорогах – гололедица.

По прогнозу Орловского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 7 декабря на территории области облачно. Ночью осадки в виде снега, мокрого снега, переходящего в дождь, местами налипание мокрого снега, гололед, на дорогах гололедица, днем временами дожди, местами сильные. Ветер юго-восточный 8-13 м/с. Температура воздуха ночью 0°С…-5°С, днем ночью 0°С…+5°С.

При налипании мокрого снега будьте осторожны на улице, обращайте внимание на целостность воздушных линий электропередач, при обнаружении обрыва линий электропередач, возникновении перебоев в энерго-, газо-, водо-, теплоснабжении звоните по телефонам экстренных служб.

При гололедице стоит отказаться от сапог на высоком каблуке в пользу обуви на мягкой рифленой подошве. Верхняя одежда не должна сковывать движения и затруднять обзор, например, глубоким капюшоном или высоким воротником. Не носите в руках сумки на длинных ручках, особенно тяжелые, так как они смещают центр тяжести и делают походку неустойчивой. Старайтесь не держать руки в карманах. По улицам, покрытым слоем льда, передвигайтесь медленно. Старайтесь избегать обледенелых участков, идите по песку, который рассыпают на улицах. Старайтесь обходить все места с наклонной поверхностью. При переходе проезжей части не забывайте убедиться, что машины успевают затормозить перед пешеходным переходом.

Водителям необходимо соблюдать дистанцию между автомобилями, не превышать скоростной режим, быть максимально внимательными и осторожными, учитывать интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства. Не выезжайте на дорогу на неисправной технике. Учитывайте при планировании маршрутов движения изменения погодных условий.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:06 15:18 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости