Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

06 декабря 2021 года Пожарные Северного округа эвакуировали 46 человек на пожаре

Пожар - страшнейшее бедствие. Огонь поглощает все на своём пути, порой температура в очаге пожара достигает предельных цифр. Но именно с огненной стихией ведут неустанную борьбу пожарные - люди с большой буквы. Для каждого огнеборца первоочередной задачей на пожаре стоит спасение человеческой жизни.

Так было и в этот раз при тушении пожара на Дубнинской улице, д.69 к.1, где огнеборцы Северного округа спасли пятерых человек, двое из которых дети. «По первым признакам горение было на 7 этаже. Пламя вырывалось из окон, здание было окутано дымом, люди просили о помощи. Стояла угроза перехода огня на вышележащие этажи», - рассказывает начальник штаба пожаротушения Александр Тедеев. – «Из-за сильного задымления людям было трудно дышать. Сотрудники 13-ой пожарно-спасательной части Евгений Воронин, Андрей Афанасьев и Евгений Волков выводили жителей с вышележащих этажей, применив самоспасатель «Фенист».

«Со слов соседей в горящей квартире находилась хозяйка. Вскрыли металлическую дверь, на полу в коридоре была обнаружена женщина в бессознательном состоянии, мы вынесли её на носилках и предали в руки медиков. Квартира выгорела полностью, но к счастью женщина осталась жива. На лестничной площадке мы обнаружили двух женщин с малолетними детьми на руках, плотный дым отрезал им путь эвакуации. Надев на детей и матерей кислородные маски, мы буквально вынесли их из зоны пожара», - рассказывает начальник дежурной смены службы пожаротушения Дмитрий Логинов. В целом на пожаре было эвакуировано 46 человек. Площадь пожара составила около 67 квадратных метров.

«Когда идёшь в огонь и знаешь, что там находятся люди - страх отступает на второй план. В тот момент ты понимаешь - кто, если не ты, может помочь людям, попавшим в огненную западню», - прокомментировал Дмитрий Логинов.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:06 14:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости