Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

06 декабря 2021 года Погода в регионе ухудшается – ожидаются сильный снег и гололёд

По данным белгородских синоптиков, завтра, 7 декабря на территории региона будет облачно. Ночью временами осадки, местами сильные в виде снега, мокрого снега, переходящего в дождь. Местами гололед, налипание мокрого снега, на дорогах гололедица. Днем временами дождь. Ветер юго-восточный ночью 8-13 м/с. Температура воздуха ночью от 1˚ мороза до 4˚ тепла, днем 2-7˚ тепла.

В Белгороде ночью от 1˚ мороза до 1˚ тепла, днем 4-6˚ тепла.

Главное управление МЧС России по Белгородской области обращается ко всем автомобилистам с просьбой: не выезжать на автотранспорте, если он технически не подготовлен к движению в зимнее время года. При движении необходимо соблюдать скоростной режим, управлять транспортным средством осторожно, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные условия. В условиях сильного снегопада воздержитесь от поездок в ночное время.

Пешеходам рекомендуют принять меры для снижения вероятности получения травм, если в прогнозе погоды дается сообщение о гололеде или гололедице. Подготовьте малоскользящую обувь. Не забудьте взять с собой зонтик или дождевик.

При налипании мокрого снега будьте осторожны на улице, обращайте внимание на целостность воздушных линий электропередач, при обнаружении обрыва линий электропередач, возникновении перебоев в энерго-, газо-, водо, теплоснабжении звоните по телефонам экстренных служб. При переходе проезжей части не забывайте убедиться, что машины успевают затормозить перед пешеходным переходом.

Также обращаем внимание белгородцев и жителей области на соблюдение правил пожарной безопасности: не перегружайте электрические сети, следите за исправностью электропроводки, не оставляйте топящиеся печи без присмотра.

Главное управление МЧС России по Белгородской области напоминает о том, что на территории региона круглосуточно и бесплатно работает телефон Службы спасения - «112».

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:06 14:48 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости