Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

06 декабря 2021 года В ЧР за 2 недели проведено более 50 тыс. подворовых обходов (видео)

С начала года на территории Чеченской Республики зарегистрировано 965 пожаров, при которых спасено 122 человека. К сожалению, при пожарах погибло 8 человек.

В регионе проводится комплекс профилактических мероприятий, призванных повысить культуру безопасности населения и минимизировать риск возникновения пожаров и происшествий, связанных с неправильной эксплуатацией газовых приборов.

Только за последние две недели сотрудники Главного управления МЧС России по ЧР, МВД России по ЧР, газовой службы и энергетики провели комиссионно более 50 тыс. подворовых обходов. Проинструктировано более 110 тыс. жителей, роздано 40 тыс. листовок на тематику пожарной безопасности.

Безопасность частных жилых домов зависит от выполнения гражданами элементарных требований безопасности. До граждан доводится основная информация об опасностях неправильной установки и эксплуатации газовых приборов, перегрузки сети, оставления без присмотра включенных электроприборов.

Специалисты показывают гражданам, на что стоит обратить внимание в жилых домах и предлагают устранить нарушения для собственной же безопасности.

Новость на сайте МЧС Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:06 12:02 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости