Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

06 декабря 2021 года Профилактические мероприятия прошли в школах Богородицкого и Куркинского районов

В школах Тульской области проходят открытые уроки безопасности жизнедеятельности, призванные напомнить учащимся правила поведения в случае чрезвычайных ситуаций. Организаторами таких занятий выступают сотрудники Главного управления МЧС России по Тульской области.

Так, в образовательных учреждениях «Средняя школа № 23» Богородицкого района и «Самарская средняя школа» Куркинского района для учеников прошли теоретические и практические занятия по безопасности. Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Богородицкому и Куркинскому районам Главного управления МЧС России по Тульской области напомнили ученикам о правилах пожарной безопасности, которые необходимо соблюдать, находясь в доме, в школе, на природе, а также об особенностях поведения детей и взрослых в случае возникновения пожара.

Затронули во время урока и вопросы безопасного поведения на водоемах. Спасатели напомнили детям о мерах безопасности при нахождении на льду, рассказали об опасностях, которые таят в себе водоемы региона в это время года. Ведь скоро поверхность рек и прудов начнет покрываться тонким слоем первого льда. Испытывать его прочность очень опасно, отметили инспекторы.

Во время встречи детям также рассказали о способах набора телефона экстренных служб в случае возникновения чрезвычайного происшествия.

Помимо этого, в целях стабилизации обстановки с пожарами, сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Богородицкому и Куркинскому районам Главного управления МЧС по Тульской области проводятся мероприятия по профилактике пожаров в жилом секторе.

Так, за неделю инспекторским составом проведено 96 подворовых обходов, в ходе которых мерам пожарной безопасности проинструктировано 108 человек, проведено 3 схода с гражданами с охватом 19 человек.

В ходе проводимой профилактической работы гражданам разъясняются требования пожарной безопасности при разведении открытого огня, правила использования электроприборов и газового оборудования.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Тульской области

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:06 10:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости