Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

06 декабря 2021 года Сотрудники государственного пожарного надзора совместно с представителями комиссии по делам несовершеннолетних осуществили рейд по многодетным семьям

Сотрудники государственного пожарного надзора совместно с представителями комиссии по делам несовершеннолетних осуществили рейд по многодетным семьям,проживающим в г. Шуя и находящимся в трудном жизненном положении.

В рамках данного рейда и по случаю прошедшего дня матери, семьям были вручены подарки, среди которых были автономные пожарные извещатели.

Автономный пожарный извещатель является одним из наиболее эффективных средств по предупреждению гибели людей от пожаров. Это устройство реагирует на дым еще на стадии возгорания, когда потушить огонь можно подручными средствами, накрыв плотным покрывалом, вылив стакан воды или засыпав землей из цветочного горшка.

Всего одного извещателя в комнате достаточно, чтобы оповестить и разбудить даже крепко спящего человека. Для семей, в которых есть маленькие дети, специально изготовлены устройства с функцией постепенного нарастания звука, чтобы не напугать ребенка.

В ходе встречи родители и их дети также были проинструктированы о соблюдении требований пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:06 09:47 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости