Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

06 декабря 2021 года Сотрудники спасательного ведомства учат правилам безопасности

С начала года по причине детской шалости произошло 8 пожаров. Поэтому, для того чтобы повысить детскую грамотность в вопросах безопасности, сотрудники спасательного ведомства зачастую выступают в роли учителей. Они посещают различные образовательные учреждения и проводят уроки с ребятами. Информация подается различными способами согласно возрасту детей. Это делается для того чтобы жизненно важная информация лучше усвоилась подрастающим поколением.

Так, накануне сотрудники Приволжского пожарно-спасательного гарнизона посетили школы с. Растопуловка, с. Татарская Башмаковка и п. Началово.

Школьников познакомили с правилами пожарной безопасности в быту. Самое главное им объяснили, как избегать критических ситуаций. Ведь всем известно, что потенциальную опасность легче не допустить, чем исправить. Учеников предупредили, что играть с огнем и поджигать что-либо ни в коем случае нельзя.

Так как возгорания могут случаться непроизвольно, дети должны знать, как действовать во время нештатных ситуаций. Это поможет им сохранить своё здоровье и жизнь. Школьников проинструктировали по действиям во время пожара.

«Не стоит прятаться в укромных местах, если самостоятельно не удается потушить возгорание, покиньте помещение и позовите на помощь взрослых» - пояснили специалисты спасательного ведомства.

Напоследок в игровой форме сотрудники вместе с детьми повторили номера экстренных служб и раздали памятки-листовки.

Главное управление МЧС России по Астраханской области рекомендует родителям повторять правила пожарной безопасности дома с детьми и не оставлять детей без надзора одних.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните по телефону «112».

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:06 10:36 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости