Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

06 декабря 2021 года Психологи чрезвычайного ведомства обучают студентов-практикантов УрФУ

В декабре 2021 года на базе Уральского филиала Центра экстренной психологической помощи (УФ ЦЭПП) МЧС России проходят практику студенты Уральского гуманитарного института Уральского федерального университета (УрФУ) имени первого Президента России Б.Н. Ельцина. В период реализации мер по профилактике и снижению рисков распространения новой короновирусой инфекции практика для студентов будет проходить в дистанционном формате.

В течение месяца студенты-психологи знакомятся с деятельностью и задачами профильных отделов филиала, а также выполняют индивидуальные задания. Первая неделя практики у студентов началась со знакомства с отделом экстренного реагирования. Так, специалисты отдела рассказали практикантам о структуре психологической службы МЧС России и провели обучающее занятие по оказанию психологической поддержке пострадавшим в ЧС.

«Знакомство с психологической службой МЧС России произвело на меня большое впечатление, деятельность специалиста экстремального профиля разнообразна и многогранна. Особо ценно, что психологи Уральского филиала делятся знаниями и практическим опытом своей работы, несмотря на дистанционный формат нашего взаимодействия», – прокомментировала студентка Ксения Климина.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:06 09:49 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости