Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

06 декабря 2021 года Южноуральцы – победители Всероссийского марафона «Школа безопасности»

Команда «Барсы» из Красноармейского района Челябинской области уже который год достойно представляет Южный Урал на различных молодежных соревнованиях спасательного профиля. И вот, новый триумф! Воспитанники младшей группы стали победителями Всероссийского марафона соревнований «Школа безопасности».

В программу марафона вошли испытания по практическому кросс-фиту, прохождение олимпиады «Школа безопасности-школа жизни». А еще ребята показали свое сценическое мастерство в представлении команд «Визитная карточка», оформляли стенгазету и представили к защите свои наработки в конкурсе исследовательских проектов «Летопись межрегиональных соревнований».

В связи с действующими эпидемиологическими ограничениями, соревнования проходили в дистанционном режиме, что только добавляло трудности. Ребята отмечают, что состязаться сложно, когда не видишь соперника. Это очень сильно влияет на тактику и настрой, но многолетняя подготовка и опыт наставников сделали свое дело. Итог уверенное первое место.

Команда военно-патриотического клуба «Барс», созданная на базе Красноармейского центра дополнительного образования для детей (руководитель – Трошина Наталья Валерьевна), на протяжении многих лет является флагманом движения «Школа безопасности» и «Юный спасатель». Красноармейцы являются многократными чемпионами областных, межрегиональных и всероссийских соревнований!

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:06 08:13 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости