Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

06 декабря 2021 года Пожарные Приамурья в текущем году спасли более 120 человек (ВИДЕО)

«Согласно статистическим данным, в Приамурье за 11месяцев текущего года зарегистрировано 3203 пожара, это на 828 пожаров меньше, чем за аналогичный период 2020 года. Ущерб от пожаров составил более 320 миллионов рублей, - рассказал Евгений Скотский, врио заместителя начальника Главного управления МЧС России по Амурской области. – Снизилась и гибель людей на пожарах, в этом году в огне погиб 61 человек, в прошлом году за этот период было зарегистрировано 75 погибших в огне. Основной причиной пожаров остается неосторожное обращение с огнем, в том числе и при курении, а также нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов и отопительных печей».

Несмотря на снижение пожаров и гибели людей, увеличилось число травмированных амурчан. Если в 2020 году при пожарах различные травмы получили 57 человек, то за 11 месяцев нынешнего года травмировано 59 человек.

Наибольшее число пожаров, 879, зарегистрировано в жилом секторе – это пожары в жилых домах и квартирах, надворных постройках и гаражах. В текущем году от огня пострадало 106 транспортных средств, за это же время в прошлом году огнем повреждено 134 транспортных средства.

381 пожар произошел вследствие нарушения правил эксплуатации электрооборудования, 110 пожаров возникло из-за нарушения требований пожарной безопасности при эксплуатации отопительных печей, в результате неосторожного обращения с огнем произошло 1568 пожаров, причем 526 из них – по вине курильщиков. Из-за неосторожного обращения с огнем детей в этом году возникло 17 пожаров, в прошлом году по этой же причине было зарегистрировано 35 пожаров.

Подразделениями Государственной противопожарной службы в нынешнем году при пожарах были спасены 121 человек и материальные ценности на сумму более 930 миллионов рублей

Комментарий: Евгений Скотский, врио заместителя начальника Главного управления МЧС России по Амурской области.

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:06 09:24 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости