Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

05 декабря 2021 года На особом контроле у спасателей находятся объекты социальной сферы с круглосуточным пребыванием людей

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Беломорскому району, в качестве специалистов, принимали участие в обследовании отделений временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов в посёлках Сосновец и Летнереченский Государственного бюджетного учреждения социального обслуживания Республики Карелия «Комплексный центр социального обслуживания населения Республики Карелия».

Специалситы проверили документацию, необходимую для обеспечения пожарной безопасности, обследовали помещения центров, где в настоящий момент проживают граждане пожилого возраста и инвалиды, за которыми нужен определённый уход. Помимо этого, проверили состояние огнетушителей, эвакуационных выходов, а также проверили работоспособность системы пожарной сигнализации и системы оповещения людей в случае пожара. В ходе проверки с работниками центров были проведены профилактические беседы, направленные на соблюдения требований пожарной безопасности, умению действовать в чрезвычайных ситуациях.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:05 13:33 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости