Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

05 декабря 2021 года В Международный день добровольцев поздравляем…

В этот день, 5 декабря, отмечается Международный день добровольцев. Мы можем гордиться тем, что в нашей Смоленской области существует Добровольная пожарная охрана, помощь которых просто бесценна. На территории Смоленской области зарегистрировано 649 подразделений добровольной пожарной охраны общей численностью 6763 добровольных пожарных, из которых: 511 объектовых добровольных пожарных дружин численностью 5780 человек;127 территориальных добровольных пожарных дружины численностью 884 человека;11 добровольных пожарных команд территориальных подразделений добровольной пожарной охраны общей численностью 99 человек.

Процесс создания подразделений добровольной пожарной охраны не прекращается. Так, был разработан «План развития добровольной пожарной охраны в Смоленской области на 2021-2023 годы», в соответствии с которым в составе общественного объединения пожарной охраны «Добровольная пожарная команда Смоленской области» созданы 10 новых добровольных пожарных дружин: 3 территориальные добровольные пожарные дружины в Велижском районе; 2 территориальные добровольные пожарные дружины в Гагаринском районе; 5 территориальных добровольных пожарных дружин в Демидовском районе.

С начала текущего года подразделения ДПО 303 раз привлекались к тушению пожаров, из них: 12 пожаров потушено самостоятельно, 291 раз привлекались в качестве дополнительных сил.

За прошедшую неделю добровольцы 3 раза привлекались к тушению в качестве дополнительных сил в Ельнинском, Угранском и Краснинском районах.

Стоит отметить и то, что добровольные пожарные не только привлекаются к тушению пожаров, но и проводят профилактические беседы с населением, совершают подворовые обходы, в ходе которых разъясняют людям правила безопасного поведения на улице и в быту.

Мы поздравляем всех причастных с праздником, желаем счастья, благополучия и успехов в работе!

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:05 12:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости