Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

05 декабря 2021 года Огнетушитель в автомобиле — вещь необходимая

Сегодня, в девятом часу утра, житель многоквартирного дома на улице Рыленкова в Смоленске, собираясь ехать по делам, завел двигатель автомобиля Mercedes-Benz Sprinter (2000 года выпуска). Оставив иномарку прогреваться, отлучился домой. Через некоторое время в дверной звонок ему позвонили соседи, которые сообщили, что его машина горит, мужчина побежал к ней одновременно вызывая пожарных. Уже на улице он увидел, что из-под капота фургона идет дым. Потушить небольшой очаг ему удалось быстро и самостоятельно при помощи огнетушителя. Прибывшие вскоре пожарные 7 пожарно-спасательной части передали диспетчеру ликвидацию до прибытия и убедились в отсутствии дальнейшей угрозы возгорания. В результате происшествия в автомобиле незначительно выгорел моторный отсек, от воздействия высокой температуры повреждены: капот, решетка радиатора, приборная панель и лобовое стекло. Возможной причиной пожара специалисты рассматривают версию неисправности узлов и механизмов транспортного средства.

Если автомобиль загорелся, попробуйте потушить пожар подручными средствами до прибытия пожарных: сбить пламя с помощью огнетушителя, плотной ткани, земли, песка.

Если автомобиль горит на стоянке или в гараже и есть угроза распространения пожара, постарайтесь откатить дальше, либо стоящие рядом автомобили, либо загоревшееся авто.

Не лишним будет напомнить, что опасно приступать к тушению пожара, если вы находитесь в одежде, пропитанной парами топлива, либо испачканной в мазуте, а также, если руки смочены бензином, ни в коем случае не садитесь в горящий автомобиль и не пытайтесь его завести!

Уважаемые смоляне! Будьте внимательны и осторожны. Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает: если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, звоните на номер «101» (звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Смоленской области – 8(4812) 34-99-99.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:05 11:58 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости