Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

05 декабря 2021 года Об оперативной oбстановке за минувшие сутки

Минувшие сутки на территории Курской области прошли относительно спокойно. В регионе зарегистрированы 6 пожаров. Погибших и пострадавших нет. Горели мусор, жилой дом, в двух случаях – квартиры.

В результате пожара в многоквартирном доме в областном центре огнеборцами были спасены 6 человек. Предположительная причина - аварийный режим работы электросети. По этой же причине в Рыльском районе огонь повредил кровлю жилого дома.

В регионе зарегистрированы 16 дорожно-транспортных происшествий. По сравнению с прошлыми сутками их число снизилось вдвое.

На территории соловьиного края оперативную обстановку контролируют более 175 оперативных групп муниципальных образований. Они проводят профилактическую работу с курянами «группы риска», проверяют работоспособность пожарных извещателей, состояние печей, напоминая о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. Важная роль в профилактике отводится старшим населенных пунктов. Как правило, чаще всего в осенне-зимний пожароопасный период причинами пожаров являются неосторожное обращение с огнем, неисправность печей и электроприборов.

Главное управление МЧС России по Курской области напоминает всем курянам о необходимости строго соблюдать правила пожарной безопасности в зимний период! Регулярно проверять состояние электропроводки, электрообогревателей, печных дымоходов и газового отопительного оборудования.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:05 11:14 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости