Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

05 декабря 2021 года 5 декабря - Международный день добровoльцев

Сегодня в РФ официально пятый год чествуют тех, чьё искреннее стремление безвозмездно оказывать помощь, позволяет спасать человеческие жизни и предотвращать трагедии.

Добровольцы — это люди, которые тратят свое свободное время на благо общества. Сферы деятельности, в которых можно увидеть безвозмездную работу добровольцев, многочисленны и разнообразны. Вместе со спасателями и пожарными представители общественных организаций оказывают поддержку пострадавшему населению - организуют сбор и доставку гуманитарной помощи, помогают сотрудникам МЧС России в проведении аварийно-восстановительных работ и оказании адресной помощи населению.

За прошедшие годы В МЧС России определено два основных направления работы добровольцев – это непосредственная помощь пожарным и спасателям в ликвидации чрезвычайных ситуаций, а также деятельность, направленная на работу с населением по вопросам повышения уровня культуры безопасности. В этом году был утверждён порядок взаимодействия МЧС России, его территориальных органов и подведомственных ему государственных учреждений с организаторами добровольческой деятельности и волонтерскими организациями в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах.

В настоящий момент в нашей области зарегистрировано 353 подразделения ДПО, численность добровольных пожарных составляет 4355 человек. В этом году добровольцами принято участие в тушении 565 пожаров, кроме того, самостоятельно участники добровольных подразделений потушили 2 пожара и спасли 1 человека.Главное управление выражает искреннюю признательность за ваш труд и доброе сердце!

Новость на сайте МЧС Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:05 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости